ホーム 製品繊維光学コンポーネント

さまざまなコネクターの光ファイバケーブルのための長い尾の帽子1.25mmLCのダスト・キャップ2.5mm FCのダスト・キャップが付いているダスト・キャップ

認証
中国 Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd 認証
中国 Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd 認証
顧客の検討
実際に満足する! すべてはそのまま受け取られ、詰まりました。良質、よい様式、高いコスト パフォーマンス、販売人の時機を得た配達。

—— インドからのピーターのモル

このキットは良質の多くの異なった用具を含み、使いやすいです。さらに、私は好ましい価格、それを価値がありますpuchasing好みます。

—— シンガポールからのAlfieテイラー

私は数回この網からの事を買いました、光学およびケーブルはすべて完全に働きます、従って私がある順序の事を試みることができることを今回私は考えます。

—— 米国からのWells

オンラインです

さまざまなコネクターの光ファイバケーブルのための長い尾の帽子1.25mmLCのダスト・キャップ2.5mm FCのダスト・キャップが付いているダスト・キャップ

さまざまなコネクターの光ファイバケーブルのための長い尾の帽子1.25mmLCのダスト・キャップ2.5mm FCのダスト・キャップが付いているダスト・キャップ
さまざまなコネクターの光ファイバケーブルのための長い尾の帽子1.25mmLCのダスト・キャップ2.5mm FCのダスト・キャップが付いているダスト・キャップ さまざまなコネクターの光ファイバケーブルのための長い尾の帽子1.25mmLCのダスト・キャップ2.5mm FCのダスト・キャップが付いているダスト・キャップ さまざまなコネクターの光ファイバケーブルのための長い尾の帽子1.25mmLCのダスト・キャップ2.5mm FCのダスト・キャップが付いているダスト・キャップ さまざまなコネクターの光ファイバケーブルのための長い尾の帽子1.25mmLCのダスト・キャップ2.5mm FCのダスト・キャップが付いているダスト・キャップ

大画像 :  さまざまなコネクターの光ファイバケーブルのための長い尾の帽子1.25mmLCのダスト・キャップ2.5mm FCのダスト・キャップが付いているダスト・キャップ

商品の詳細:
起源の場所: 中国
ブランド名: HICORPWELL
証明: ISO9001-2015
モデル番号: さまざまなコネクターのためのダスト・キャップ
お支払配送条件:
最小注文数量: 10sets
価格: negotiation
パッケージの詳細: 日あたり20000 /関連キーワード
支払条件: ウェスタン・ユニオン、L/C、T/T
供給の能力: 1 週あたりの 5000pcs

さまざまなコネクターの光ファイバケーブルのための長い尾の帽子1.25mmLCのダスト・キャップ2.5mm FCのダスト・キャップが付いているダスト・キャップ

説明
ケーブル タイプ: 長い尾の帽子が付いているLCのダスト・キャップ コネクター: LC SC ST FCのコネクター
Paintcoat色: 黄色 ケーブルの目的: 宇宙航空、空輸、海洋の、地上車、戦術的および自動車商用アプリケーション
長さ: 1m、2m、3m、5m、10M 適用: 屋外コミュニケーション
ハイライト:

fiber quick connector

,

fiber fast connector

 

さまざまなコネクターの光ファイバケーブルのための長い尾の帽子1.25mmLCのダスト・キャップ2.5mm FCのダスト・キャップが付いているダスト・キャップ

 

 

繊維光学のパッチ・コードはそれがあるようにするコネクターによってどちらかの端に光ファイバケーブルおおったである

 

CATV、オプティカル スイッチまたは他の通信機器に急速そして便利に接続されて。

 

 

記述:

 

LCのパッチ・コードは別のものに1つの装置を付けるのに信号の旅程に使用する光ファイバケーブルである。

 

 

LCはルーセントのコネクターを意味する。それは小さい形態要因繊維光学のコネクター、SCのサイズ半分のである。

 

パッチ・コードは別のものに1つの装置を付けるのに信号の旅程に使用する光ファイバケーブルである。通常、4つのタイプ コネクターがある:FC/SC/LC/ST。3typesフェルール:PC、UPC、APC…

 

物理的なContact.WithのためのPCの立場はPCのコネクター、2つの繊維平らなコネクターによってするが、端の表面はわずかに曲げられるか、または球形であるために磨かれるように会う。これは接触に空隙および力を繊維除去する

 

UPCは超物理的なContact.Theの端の表面を与えられるよりよい表面の終わりのための延長に磨を意味する。これらのコネクターはデジタル、CATVで頻繁に使用される、および電話システム。

 

APCは端の表面がまだ曲がるが、業界標準の程度8つで曲がる斜めの物理的接触を意味する。これは堅い関係を維持する。これらのコネクターはCATVおよびアナログ・システムのために好まれる。

 

 

II.特徴:

 

、Telcordia GR-326-CORE IECに従う、YD-T 1272.3-2005の標準。
低い挿入損失、ハイ リターンの損失
操作のために容易な高く密な関係
高い信頼性および安定性
反復性およびexchangeabilityでよい

 

III.適用:


試験装置
FTTX+LAN
光ファイバーCATV
光通信システム
テレコミュニケーション

 

 

変数 単位 LC/SC/ST/FC
SM (9/125) MM (50/125か62.5/125)
PC UPC APC PC
挿入損失 dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2
リターン・ロス dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥35
Exchangeability dB ≤0.2
反復性 dB ≤0.2
耐久性 時間 >1000
実用温度 °C -40~75
保管温度 °C -45~85

プロダクト変数

コネクター 端A 繊維光学のコネクター
端B LC、かSC、FC、ST ......
ケーブルの直径(mm) 4.0mm/7.0mm/8.0mm
ジャケットの材料 TPU
繊維の中心 4,8,12または指定される
モード 単モード 多重モード
作動の波長(nm) 1310/1550 850/1310
Polishment UPC APC UPC
挿入損失(Max.dB) 1.5 1.0
リターン・ロス(Min.dB) 50 35
機械特徴 プラグ ≤1000N (主要なケーブル)
ソケット ≤100N (分岐ケーブル)
等級 IP68
合う時間 500分
耐久性(Max.dB) 0.2
Reaptability (Max.dB) 0.5
実用温度(℃) -40~+85
保管温度(℃) -40~+85

 
 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

さまざまなコネクターの光ファイバケーブルのための長い尾の帽子1.25mmLCのダスト・キャップ2.5mm FCのダスト・キャップが付いているダスト・キャップ 0

連絡先の詳細
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

コンタクトパーソン: Hicorpwell

私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)

その他の製品